Томск и Томская область  
Рейтинг школ Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости школьного образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Во всех подробностях знать, как сдавал ЕГЭ каждый выпускник, смогут теперь члены приемных комиссий вузов и чиновники. В России будет создана единая база данных, куда станет стекаться информация о проведении Единого государственного экзамена. Как с...

09.02.2012

Министерство образования и науки РФ открыло горячую линию по вопросам приёма в детские сады, школы и вузы, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"В рамках работы горячей линии можно получить информацию по вопросам приёма граждан н...

06.02.2012

Правительство России своим распоряжением утвердило план мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года курса "Основы религиозных культур и светской этики"в общеобразовательных школах страны.

В плане - три "главы", первая из которых обяз...

06.02.2012

Согласно расписанию ЕГЭ в этом году досрочно можно будет сдавать в следующем порядке: по русскому языку - 20 апреля, по иностранным языкам, географии, химии, истории - 23 апреля, по математике - 26 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, общество...

03.02.2012

Сколько было скандалов прошедшим летом - там воровали ответы из Интернета, тут студенты писали за школьников. А вот надо же: на ЕГЭ прошлого года жульничали еще не очень много.

У моего преподавателя по матстатистике была присказка: чем дал...

30.01.2012

Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте этого года, предлагает сформировать специальный список из 100 книг, которые должен будет прочитать каждый российской школьник.

В понедельник "Независимая газета" публикует ста...

23.01.2012

Минобрнауки создаст реестр аккредитованных образовательных программ для общеобразовательных учреждений. Стандартизация программ делается для того, что типизировать обучение во всех школах.

Сейчас результаты образовательной деятельности шко...

19.01.2012

В январе Государственная дума РФ может принять закон, позволяющий бесплатно обучаться в частных школах. Сегодня, 17 января, прошло заседание комитета Госдумы по образованию, где обсуждались поправки в законодательство об образовании, предусматрива...

18.01.2012

Новый проект закона "Об образовании"запрещает учителям заниматься репетиторством с учениками своей школы, а также содержит другие "революционные"изменения.

Напомним, работа над проектом закона началась еще в 2009 году. Было подготовлено не...

17.01.2012

Московская учительница пересказывает в своем блоге последние известия с педсовета. "А еще одна новость... в самое сердце попадает. Камеры к марту устанавливают. И не только в актовых залах, где народ российский волеизъявляться должен. В каждом каб...

12.01.2012
Выберите регион